info@hsk.spb.ru
(812) 244-68-84

Особенности деревянных паллет

Во время выбора поддонов из дерева следует принимать во внимание не только материал их производства. Деревянная разновидность упаковки может обладать своими особенностями, заслуживающими внимания.

 

Особенности паллет

Цвета поддонов могут варьироваться, поскольку производство осуществляется из древесины, которая имеет широкий разброс цветов. Конструкции из дерева также могут быть разных оттенков не только по причине использования разнообразных пород, но и из-за того, что один и тот же сорт древесины может иметь разный оттенок. Например, цвет лиственницы содержит десяток вариаций. Кроме того, оттенок натурального материала меняется, если на него воздействуют разные факторы. Это и температурные условия, в которых росло дерево, и поражения, и прочие особенности. Помимо этого, нужно помнить, что по истечении времени цвет деревянного поддона может потускнеть. Чаще всего такие изменения относятся к паллетам, которые очень часто остаются на хранение на свежем воздухе.

 

Порой поддоны из дерева могут обладать некоторым блеском. Он особенно заметен при попадании на поверхность лучей солнца. Подобное явление свидетельствует о том, что использовалось нестандартное для производства дерево: белая акация или бук, а возможно клён, либо чинара. Ну а если поверхность деревянного поддона окажется матовой, скорее всего его сделали из тополя, липы или осины. При использовании в создании паллет берёзы, можно увидеть особый муаровый отблеск. Он виднее всего на продольных спилах изделия.

 

Но внешний вид — далеко не единственное отличие поддонов друг от друга. Вне зависимости от того, как изделие выглядит, нужно поинтересоваться, прошло ли оно противопожарную обработку и обработку от вредителей. А также допускается ли их применение для перевозки и процесса хранения продовольственных товаров.

Подписаться на рассылку