info@hsk.spb.ru
(812) 244-68-84

Древесина для производства паллет

Поддоны из дерева — приспособление, позволяющее транспортировать или хранить различные хлебобулочные изделия. У данной разновидности тары должны присутствовать несколько важных достоинств, которые позволяют ей успешно выполнять функции, которые на неё возложены. Очень многое в этом вопросе определяет материал, используемый в изготовлении.

 

Какая древесина используется?

Хвойная древесина обладает репутацией лучших материалов, служащих для производства долговечных и прочных поддонов. Наиболее популярной в такой категории стала сосна, которая весьма податлива и отличается завидно лёгкой обработкой. Деревянные паллеты из сосны, как правило, обладают надёжной склейкой. Их легко обработать любым современным лакокрасочным составом из тех, что предлагает рынок.

 

Такой же устойчивый спрос имеет и другой представитель хвойной древесины для производства паллет — лиственница. У неё имеются многочисленные полезные свойства, самым важным из которых является возможность выдерживать длительное воздействие влаги без деформации и потери в прочности. Если древесина высушена правильно, её легко обработать и она не подвергнется короблению.

 

По своей конструкции паллеты подразумевают наличие нескольких маленьких по размеру деталей. Чтобы произвести их, используют можжевельник. Он обладает высоким запасом плотности и прочности, благодаря которым осуществляется выпиливание небольших по размеру элементов. Если производят или ремонтируют паллеты, может использоваться такое дерево, как тис. Данную породу древесины отличает высокая устойчивость к воздействию извне и даже в случае резких колебаний температуры и уровня влажности не утратит свойств, которые ему присущи. Благодаря этому тис используется в качестве надёжного материала для производства поддонов из дерева.

Подписаться на рассылку